| ДАЙДЖЕСТ: |

Совещание прошло под председательством заместителя руководителя ФАС России С.А. Пузыревского, Вице-премьера Правительства ЧР – министра финансов ЧР С. Х. Тагаева с участием представителей ФАС России, Правительства ЧР, Администрации Главы и Правительства ЧР, органов исполнительной власти и местного самоуправления республики.
Султан Тагаев поприветствовав гостей и участников совещания в своем вступительном слове отметил, что основой экономического роста и развития общества и государства является здоровая конкуренция, которая способствует развитию новых технологий и поиску наиболее эффективных способов производства, что приводит к повышению конкурентоспособности товаров, сбалансированности их качества и цены, расширению выбора товаров для потребителей.
Также он подчеркнул, что органами исполнительной власти Чеченской Республики в своей деятельности обеспечивается приоритет целей и задач по развитию конкуренции на товарных рынках, в том числе при реализации на территории Чеченской Республики национальных проектов.
В своем докладе С.А. Пузыревский провел анализ исполнения Национального плана развития конкуренции в Чеченской Республике, в котором отметил, что исполнение Национального плана развития конкуренции в Чеченской Республике показывает, что наш регион достигает установленные показатели, в сроки, предусмотренные Национальным планом развития конкуренции в Российской Федерации на 2018-2020 годы.
![]() |
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года
АРМЕНИЯ. Обыски проходят в офисе бывших сепаратистов из Ханкенди в Ереване