| ДАЙДЖЕСТ: |

В 16:53 на тушение выехали подразделения 1 отряда федеральной противопожарной службы. По прибытию первого подразделения в 17:00 было зафиксировано горение сухой растительности и строительного мусора на территории ликвидированного предприятия «Птицефабрика «Майкопская». Общая площадь горения составила 500 квадратных метров. Угрозы распространения огня на земли сельскохозяйственного назначения и жилые строения не было.
В 18:00 пожар локализован. С 18:00 до 24:00 осуществлялся разбор и проливка горящего мусора и строительных отходов. Пожар полностью ликвидирован в 00:48.
На тушение было задействовано 3 единицы техники и 13 человек личного состава. Тушение осложнялось захламленностью территории и разбросом очагов горения. По факту пожара органами дознания проводится проверка, возбуждено административное расследование.
Уважаемые жители Республики Адыгея соблюдайте правила пожарной безопасности! Будьте осторожны при обращении с огнём! Берегите свою жизнь и жизнь своих близких! В случае возникновения пожара звоните по телефонам «112» или «101».
![]() |
Захарова: Следующая министерская встреча в формате «3+3» должна пройти в Баку или в Ереване
АРМЕНИЯ. Ереванские полицейские "накрыли" очередной мошеннический колл-центр
АРМЕНИЯ. Пашинян выступил за национализацию "Электросетей Армении"
АРМЕНИЯ. Армения впервые стала членом Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО
АДЫГЕЯ. Представители адыгейского бизнес-сообщества совершили деловую поездку в Алматы
КЧР. Жители Черкесска все чаще прибегают к заключению социального контракта