| ДАЙДЖЕСТ: |

Тушение продолжается, угрозы распространения огня нет. В зоне отчуждения Чернобыльской АЭС на территории лесного хозяйства «Чернобыльская пуща» загорелась трава и лесная подстилка.
На территории «Чернобыльской пущи» началось возгорание. Для ликвидации огня уже привлечены 106 человек и 19 единиц техники. Сильного ветра нет, и поэтому дым от возгорания не распространяется на большую площадь.
Площадь пожара составляет порядка 32 га. Пожар появился еще 8 августа, однако экстренные службы Украинского государства сказали об этом только утром 9 августа.
Этот закон предусматривает увеличение снобжения деньгами Чернобыльской зоны отчуждения в 2015 году до 135,7 млн грн. Осуществляется дежурство по периметру пожара и проводится тушение отдельных очагов. Последний и один из самых больших из них был потушен 16 июля.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня стала лидером России по доле жителей, ведущих здоровый образ жизни
ЧЕЧНЯ. В Кабардино-Балкарии начали проверку первых партий чеченского зерна нового урожая
КАЛМЫКИЯ. В перинатальном центре Калмыкии открыли новую комнату для выписки новорожденных
КЧР. В Карачаево-Черкесии фермер получил условный срок за мошенничество с господдержкой
КЧР. В Черкесске прокуратура направила в суд иски на сумму свыше 105 млн рублей
КЧР. В горах Карачаево-Черкесии пройдет юбилейный фестиваль классической музыки «Выше звука»
КАЛМЫКИЯ. Жителя Калмыкии выдвинули на премию «Возвращение» за развитие собственного дела
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии планируют внедрить Национальную модель повышения качества жизни
КРАСНОДАР. После ливней на Кубань возвращается жара до +33 градусов
КРАСНОДАР. Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после наезда на ребенка в Тихорецке