| ДАЙДЖЕСТ: |

Государственная служба Украины по ЧС сказала, что на территории зоны отчуждения Чернобыльской АЭС появился новый очаг возгорания. 1 июля пожар в Чернобыльской зоне локализовали.
29 июня в Украинском государстве в небезопасной близости от Чернобыльской АЭС также случилось возгорание сухой травы и камыша.
По итогам авиационной разведки установлено, что приблизительная площадь пожара составляет 60 га, из них 15 га — верховая. Как до этого писал checheninfo.ru, в самом начале 2015-го в Чернобыльской зоне отчуждения случилось не менее 55 пожаров. «Осуществляется дежурство по периметру пожара и проводится тушение отдельных очагов», — уточнили в ГСЧС.
В зоне отчуждения Чернобыльской атомной станции вновь вспыхнул пожар. Распространения огня по территории лесного хозяйства получилось предотвратить. Впоследствии пожарным получилось ликвидировать травяной пожар, однако тление торфа длилось еще около 2-х недель.
![]() |
КЧР. В Карачаево-Черкесии с начала года заключили почти 1,56 тысячи социальных контрактов
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов посетил строящиеся в Афипсипе социальные объекты
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поздравил жителей Кабардино-Балкарии с Днем государственности
КЧР. 25 участков и 11 новых тротуаров: в Черкесске продолжается ремонт дорог
Жители и гости Петербурга узнают о творчестве Коста Хетегурова
АЗЕРБАЙДЖАН. Владимир Путин и Ильхам Алиев обсудили отношения России и Азербайджана