| ДАЙДЖЕСТ: |

По данным ведомства, пожар распространился отдельными ячейками в районе с. Ковшиловка и пгт Полесское.
На территории лесного хозяйства «Чернобыльская пуща» зафиксировано возгорание сухой травы в зоне отчуждения. Загорелся камыш и трава в «Чернобыльской пуще». Украинское МВД подозревало поджоги, власти заявляли, что ситуация контролируема, а спасатели заверили, что пожар не угрожает объекту «Укрытие», возведенному над аварийным энергоблоком ЧАЭС.
Напомним, что это 2-ой сильный пожар в Чернобыльской зоне отчуждения за последние месяцы. «По состоянию на 7 ч. 30 июня тушения очагов возгорания продолжается», — сообщается в заявлении. С огнем боролись 117 человек ГСЧС и 24 единицы техники.
На месте события развернут штаб, работает оперативная группа, общую координацию по тушения пожара проводит 1-ый замглавы ГосЧС Олег Мельчуцкий.
Об этом информирует pr-служба ГСЧС.
![]() |
ГРУЗИЯ. Тбилиси ждет извинений от ЕС из-за попытки переворота
ГРУЗИЯ. Минздрав Грузии не видит причин для паники из-за гриппа
ЧЕЧНЯ. Мустафа Арштинский — последний рубеж свободы в эпоху Кавказской войны
Трамп: Более 60% иммигрантов из Армении получают помощь от государства (фото)
Персия в англо-саксонском прицеле: удержат ли аятоллы весы власти в равновесии
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов