| ДАЙДЖЕСТ: |

По предварительным сведениям на текущий момент национальной службы по чрезвычайным ситуациям Украинского государства, площадь возгорания — около 32 гектаров. Загорелась сухая трава и камыш. Checheninfo.ru напоминает, что предпосылкой последнего масштабного лесного пожара в Чернобыльской зоне отчуждения, который произошел в конце июня, был умышленный поджог.
Профессионалы говорят, что угрозы распространения огня нет.
Возгорание было зафиксировано накануне, 8 августа, в комплексе лесного хозяйства «Чернобыльская пуща», расположенный на территории так называемой зоны отчуждения.
В ликвидации пожара задействованы 106 человек и 19 единиц техники.
Стало известно, что пожар появился в 3-х отдельных очагах и охватил площадь в 32 гектара. Спасателям получилось ликвидировать огонь в лесу, но торф продолжал еще тлеть еще около 2-х недель. «По состоянию на 07:00 9 августа ситуация контролируется».
![]() |
За сутки в Газе погибли ещё 4 человека, троих извлекли из-под завалов
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл фестиваль «Чеченская Республика – Дом дружбы» ко Дню народного единства
В оперативной встрече лидеров России и США нет необходимости – Кремль
Темы для переговоров Путина и Токаева готовят Россия и Казахстан
КРАСНОДАР. Кубанские парламентарии посетили образовательные учреждения Херсонской области