| ДАЙДЖЕСТ: |

На территории зоны отчуждения Чернобыльской АЭС, в лесном хозяйстве «Чернобыльская пуща» начался пожар.
Как сообщается, пожар появился в 3-х отдельных секторах и распространился на площади 32 гектара. Об этом передает ТАСС ссылаясь на Государственную службу по чрезвычайным ситуациям Украинского государства. Тогда загорелись сухая трава и камыш на площади около 130 га.
Напомним, первый крупный пожар в зоне отчуждения на территории лесного комплекса «Чернобыльская пуща» появился 29 июня.
Отмечается, что к тушению пожара привлекли 19 единиц техники и 106 человек, в том числе от ГСЧС 5 единиц техники и 44 человека личного состава.
По состоянию на 07:00 9 августа распространение огня отсутствует, в пределах контролируемого периметра продолжается тушение отдельных очагов возгорания.
![]() |
Турецкая компания будет управлять электросетями в Узбекистане
ЧЕЧНЯ. В Веденском районе Чечни досрочно завершили ремонт автомобильного моста
КЧР. Власти Черкесска обязали выдать инвалидам лекарства и компенсировать моральный вред
АСТРАХАНЬ. Астраханские ихтиологи заготовили тонны русского осетра для спасения Каспия
АРМЕНИЯ. Ереван и Нью-Дели обсудили оборонное сотрудничество
ГРУЗИЯ. Тбилиси не намерен пересматривать решение о закрытии избирательных участков за границей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте начали строить стадион для воспитанников спортшколы «Уралан»
АРМЕНИЯ. Самолеты снова будут летать между Ереваном и Тебризом