| ДАЙДЖЕСТ: |

На территории зоны отчуждения Чернобыльской АЭС, в лесном хозяйстве «Чернобыльская пуща» начался пожар.
Как сообщается, пожар появился в 3-х отдельных секторах и распространился на площади 32 гектара. Об этом передает ТАСС ссылаясь на Государственную службу по чрезвычайным ситуациям Украинского государства. Тогда загорелись сухая трава и камыш на площади около 130 га.
Напомним, первый крупный пожар в зоне отчуждения на территории лесного комплекса «Чернобыльская пуща» появился 29 июня.
Отмечается, что к тушению пожара привлекли 19 единиц техники и 106 человек, в том числе от ГСЧС 5 единиц техники и 44 человека личного состава.
По состоянию на 07:00 9 августа распространение огня отсутствует, в пределах контролируемого периметра продолжается тушение отдельных очагов возгорания.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Трагедия в Волгограде: пенсионерка убита, дом сожжен, подозреваемый – несовершеннолетний
АЗЕРБАЙДЖАН. Москва и Баку делают все для развития взаимоотношений – Амирбеков
ЧЕЧНЯ. «Побеждённые, но не сломленные»: генерал Кундухов о чеченцах после 1859 года.
РОСТОВ. Белый амур и толстолобик – ключ к рыбному изобилию Дона
FaceTime заблокировали в России из-за угроз терроризма и мошенничества
КРАСНОДАР. Парламентарии проанализировали вопросы поддержки и развития архивных служб на Кубани
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК оценили перспективы развития художественной гимнастики в регионе