| ДАЙДЖЕСТ: |
Заместитель Председателя Правительства - министр автомобильных дорог Чеченской Республики Абубакар Тумхаджиев принял участие в рабочем совещании руководителя Росавтодора Романа Старовойта и Председателя Правительства Чеченской Республики Абубакара Эдельгериева в Федеральном дорожном агентстве, в Москве.Как сообщили в Минавтодоре ЧР, на совещании обсуждались вопросы выделения средств из федерального бюджета на развитие дорожной инфраструктуры ЧР.
Как стало известно, в 2015 году предполагается выделение межбюджетного трансферта для бюджета республики в рамках подпрограммы «Дорожное хозяйство» на реконструкцию дороги Грозный – Шатой – Итум-Кали с подъездом к горнолыжному курорту «Ведучи» (км 10 – км 28).
Также запланирована реконструкция участка км 705 – км 718 на трассе Р-217 «Кавказ». Реализация этого проекта начнется в 2016 году.
На совещании также были рассмотрены вопросы о перспективах развития автомобильной дороги Ставрополь – Прохладный – Кизляр – Крайновка на принципах государственно-частного партнерства. В настоящее время трасса нуждается в дополнительном финансировании и приведении в нормативное состояние.
В рамках встречи также обсужден вопрос строительства дорог с твердым покрытием к сельским поселениям.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии