| ДАЙДЖЕСТ: |
Заместитель Председателя Правительства - министр автомобильных дорог Чеченской Республики Абубакар Тумхаджиев принял участие в рабочем совещании руководителя Росавтодора Романа Старовойта и Председателя Правительства Чеченской Республики Абубакара Эдельгериева в Федеральном дорожном агентстве, в Москве.Как сообщили в Минавтодоре ЧР, на совещании обсуждались вопросы выделения средств из федерального бюджета на развитие дорожной инфраструктуры ЧР.
Как стало известно, в 2015 году предполагается выделение межбюджетного трансферта для бюджета республики в рамках подпрограммы «Дорожное хозяйство» на реконструкцию дороги Грозный – Шатой – Итум-Кали с подъездом к горнолыжному курорту «Ведучи» (км 10 – км 28).
Также запланирована реконструкция участка км 705 – км 718 на трассе Р-217 «Кавказ». Реализация этого проекта начнется в 2016 году.
На совещании также были рассмотрены вопросы о перспективах развития автомобильной дороги Ставрополь – Прохладный – Кизляр – Крайновка на принципах государственно-частного партнерства. В настоящее время трасса нуждается в дополнительном финансировании и приведении в нормативное состояние.
В рамках встречи также обсужден вопрос строительства дорог с твердым покрытием к сельским поселениям.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Мустафа Арштинский — последний рубеж свободы в эпоху Кавказской войны
Трамп: Более 60% иммигрантов из Армении получают помощь от государства (фото)
Персия в англо-саксонском прицеле: удержат ли аятоллы весы власти в равновесии
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов
JP: в Иерусалиме автобус въехал в толпу протестующих против призыва в армию
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за месяц разминировали свыше 5000 га
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Сирия планируют создать деловой совет