ДАЙДЖЕСТ: |
В поездке его сопровождал заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики - министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев.
Вице-премьер проинформировал главу республики о завершении первого этапа реконструкции дороги от моста в с. Чишки Грозненского района в сторону Шатоя.
"Этот мост по плану мы должны были открыть только в следующем году, но учитывая темпы строительства, он будет готов к эксплуатации приблизительно через месяц. Мост имеет протяженность 160 метров, его высота составляет 18 метров. При строительстве подъездов к сооружению проделан огромный объем работы. Их суммарная протяженность равняется пяти километрам", - отметил Тумхаджиев.
Он также сообщил, что полным ходом идут работы по реконструкции республиканской автодороги Шатой - Итум-Кали - Ведучи.
Р. Кадыров поручил А. Тумхаджиеву начать разработку проектно-сметной документации по строительству еще одного моста по этому же маршруту на 59 километре.
"Развитие дорожной инфраструктуры горных районов является для нас приоритетной задачей. С каждым днем растет турпоток в республику. Наши гости должны иметь возможность с комфортом добраться до любой точки региона, чтобы насладиться его великолепными пейзажами", - сказал Глава ЧР.
Р. Кадыров отметил, что в регионе уделяется самое пристальное внимание развитию туристического потенциала горных районов. Активными темпами идет строительство объектов всесезонного горнолыжного курорта «Ведучи». Готовится открытие новых экскурсионных маршрутов на базе спортивно-туристического комплекса «Кезеной-Ам». Он подчеркнул, что ЧР посещает огромное количество туристов, в 2015 году регион посетили более 70 тысяч туристов.
![]() |
КРАСНОДАР. Расследование смерти пациентки из Геленджика взято на контроль в СКР
ЧЕЧНЯ. Тоита Зандакская: легенда чеченской борьбы за свободу
Джаз-оркестр «Арцах» выступил на сцене самого большого джазового клуба России
КРАСНОДАР. В Сочи за сутки выпало более месячной нормы осадков
Азербайджан и Узбекистан хотят увеличить торговый оборот до $1 млрд к 2030 году
КБР. В Алешкинском округе прошла акция «Георгиевская ленточка»
День памяти и скорби 22 июня: история и открытки к памятной дате начала Великой Отечественной войны