Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р.Кадыров посетил объекты дорожного строительства


Просмотров: 1 036Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в понедельник посетил Ножай-Юртовский район, где проверил ход ремонтных работ участка дороги Ножай-Юрт – Беной, который проходит через с. Саясан. Оползни вывели из строя несколько километров трассы. Дорожникам предстоит проложить 8 км дороги и возвести два моста.

Как сообщил сопровождавший главу региона заместитель Председателя Правительства ЧР – министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев, восстановительные работы идут полным ходом, задействована вся необходимая техника, нехватку расходных материалов дорожники не испытывают.

РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова возьмет на себя финансирование строительства одного из мостов. Такое решение принято президентом фонда Аймани Кадыровой. Это связано, по словам Р. Кадырова, с наличием в Саясане зиярта известного шейха Ташу-Хаджи Саясановского.


Р. Кадыров поручил обратить внимание на внутрисельские дороги, провести субботник, а также отремонтировать дорожные полотна, ведущие к зиярту. А. Тумхаджиев заверил, что все работы будут завершены в течение 15-20 дней.


Глава ЧР накануне также ознакомился с работами, проводимыми по реконструкции дорожного полотна от площади Минутка до ул. Краснофлотская в Грозном. Протяженность трассы составляет 4200 м, ширина - 18 м. На сегодняшний день завершены все подготовительные работы к укладке асфальта. Параллельно ведется демонтаж бордюрного камня, прокладываются ливневые канализации. Глава ЧР поручил завершить все работы в течение двух недель.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"