| ДАЙДЖЕСТ: |
Как сообщил сопровождавший главу региона заместитель Председателя Правительства ЧР – министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев, восстановительные работы идут полным ходом, задействована вся необходимая техника, нехватку расходных материалов дорожники не испытывают.
РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова возьмет на себя финансирование строительства одного из мостов. Такое решение принято президентом фонда Аймани Кадыровой. Это связано, по словам Р. Кадырова, с наличием в Саясане зиярта известного шейха Ташу-Хаджи Саясановского.
Р. Кадыров поручил обратить внимание на внутрисельские дороги, провести субботник, а также отремонтировать дорожные полотна, ведущие к зиярту. А. Тумхаджиев заверил, что все работы будут завершены в течение 15-20 дней.
Глава ЧР накануне также ознакомился с работами, проводимыми по реконструкции дорожного полотна от площади Минутка до ул. Краснофлотская в Грозном. Протяженность трассы составляет 4200 м, ширина - 18 м. На сегодняшний день завершены все подготовительные работы к укладке асфальта. Параллельно ведется демонтаж бордюрного камня, прокладываются ливневые канализации. Глава ЧР поручил завершить все работы в течение двух недель.
![]() |
Индия и Армения работают над обменом предварительной информацией о товарах и транспортных средствах
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения планирует покупать азербайджанское топливо
Власти Армении стремятся к миру на Южном Кавказе – президент
КАРАБАХ. День памяти Гейдара Алиева – архитектора современного Азербайджана
В Нефтекумском районе Ставрополья построят вторую в крае СЭС
Вечером Военно-Грузинская дорога снова закрылась для большегрузов