| ДАЙДЖЕСТ: |
Напомним, что строится мост из высокопрочных металлических конструкций с использованием современных технологий и будет отвечать всем требованиям ГОСТов и СНиПов. Его длина 162 метра, габарит проезжей части - 11,5 м плюс два пешеходных тротуара по 1,5 м. Мост будет стоять на 112 сваях, забитых на глубину 22 метра.
Новый мост позволяет уйти дороге от оползневого участка, а также отвести грузопоток в сторону от Республиканского детского туберкулезного санатория «Чишки».
В целом реконструкция автодороги Грозный - Шатой - Итум-Кали и строительство нового моста у села Чишки позволят привлечь туристов в горнолыжный
курорт «Ведучи» и обеспечить им более комфортный и безопасный проезд через три района республики – Грозненский, Шатойский и Итум-Калинский до турбазы.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии
ГРУЗИЯ. Современные вызовы безопасности обсудили Тбилиси и Ереван
ГРУЗИЯ. Орден в честь погибшего мальчика из Ингушетии учредили в Грузии
ЧЕЧНЯ. Полиция и спорт: как в Алхан-Кале воспитывают здоровое поколение
КАРАБАХ. В Азербайджане в списках пропавших без вести остаются более 4 тыс человек