| ДАЙДЖЕСТ: |

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления возбуждено уголовное дело в отношении дознавателя отдела дознания Управления МВД России по городу Элисте. Она подозревается в фальсификации доказательств по уголовному делу.
По версии следствия, в период времени с 20 марта по 19 мая 2019 года подозреваемая умышленно составила протокол допроса свидетеля по уголовному делу, внеся в него заведомо ложные сведения, согласно которым она допросила свидетеля, что в действительности ею сделано не было.
В настоящее время сотрудниками следственного отдела выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.
Расследование уголовного дела продолжается.
По данному факту руководством МВД по Республике Калмыкия проводится служебная проверка. В случае установления вины сотрудницы УМВД России по г.Элисте, она будет уволена из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а ее непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения
![]() |
АСТРАХАНЬ. Хищение на госконтракте: астраханских военных снабдили поддельным топливом
ЧЕЧНЯ. Школы Чечни получат около 190 тысяч новых учебников к началу учебного года
АСТРАХАНЬ. В России уточнены правила определения границ рыболовных участков
ЧЕЧНЯ. Чечня почти в восемь раз опережает среднероссийский показатель по аварийности на дорогах
В России сообщили, когда могут рассмотреть вопрос о лишении Армении права голоса в ОДКБ
МИД России: Пашинян делает диаметрально противоположные и путаные заявления
В МИД России Армению обвинили в «попытках переходить на шантаж»