ДАЙДЖЕСТ: |
Любителям боев ММА он был крайне интересен прежде всего участием знаменитого Хабиба Нурмагомедова. А чеченским болельщикам еще и тем, что после долгого перерыва в октагон должны были выйти известные Майрбек Тайсумов и Зубайра Тухугов.
Свой последний бой Тухугов провел в 2016 году. Затем была 2-годичная дисквалификация за допинг и 11-месячная — за участие в драке после нашумевшего боя Нурмагомедова с Мак Грегором. Соперником Зубайры стал англичанин Лерон Мерфи. Хотя Тухугов имел побольше опыта (18-4), чем соперник (8-0), могло сказаться 3-годичное отсутствие на ринге. Но бой закончился довольно неожиданно, а именно — ничьей, первой в карьере Тухугова.
Майрбек Тайсумов также не радовал своих поклонников частыми боями. С 2016 года он проводит по одному поединку в год. Но, хорошо, что выигрывал их, имея серию из шести побед. Однако в Абу Даби ему не повезло. В бою с Карлосом Диего Феррейра из Бразилии Майрбек поначалу был более активен, выиграл первый раунд, но затем бразилец постепенно забрал инициативу и в итоге все судьи отдали ему победу. Кстати, это был последний бой Тайсумова по контракту с UFC.
Ну а Хабиб Нурмагомедов продолжил свой победный путь (28-0), выиграв у Дастина Порье удушающим приемом в третьем раунде.
![]() |
КЧР. В Карачаево-Черкесии нашли способ привлечь молодежь в сельское хозяйство
С. ОСЕТИЯ. Владикавказский зоопарк намерен утвердить возможность шефства над животными
КАЛМЫКИЯ. Спасатели Калмыкии рассказали о напряженной работе за неделю
Иран ценит позицию РФ, осудившей удары США по ядерным объектам страны — МИД
США должны получить ответ на удары по ядерным объектам Ирана — Пезешкиан
Иран не собирается отказываться от обогащения урана в мирных целях
Паломничество к истокам веры: епископ итальянского Витербо впервые посетит Армению