| ДАЙДЖЕСТ: |

На своей странице в социальной сети ВКонтакте Глава ЧР Рамзан Кадыров написал, что бойцы готовились со всей ответственностью к турниру, усиленно тренировались, проводили отработку приемов, учитывая потенциал соперников.
По словам руководителя ЧР, в единоборствах бывают результаты, которые не всегда зависят от уровня подготовки спортсменов.
"Вот и сейчас представители Чеченского республиканского клуба "Ахмат" Майрбек Тайсумов и Зубайра Тухугов провели зрелищные бои, которые были достойны побед, но согласно мнению судей итог был на стороне соперников", - рассказал он.
Глава ЧР отметил, что хорошие впечатления остались и от поединка Лианы Джоджуа.
"Уверен, у наших бойцов главные победы впереди, в этом нет сомнения!", - сказал он.
Руководитель ЧР выразил убеждение, что лига смешанных единоборств ACA является сильнейшей в мире.
По его словам, в ней больше зрелищности и бескомпромиссности в поединках высококлассных бойцов.
"Мы и дальше будем работать над усовершенствованием нашей лиги. Я поздравляю с защитой чемпионского титула выдающегося бойца MMA Хабиба Нурмагомедова и весь тренерский штаб во главе с его отцом Абдулманапом Нурмагомедовым. Мы также очень рады победе Ислама Махачева, Омари Ахмедова, Муслима Салихова. Желаю всем нашим бойцам удачи и дальнейших успехов! Выражаю благодарность дорогому брату, наследному принцу Абу-Даби шейху Мухаммеду бен Заид Аль Нахайяну за проведение и высокий уровень подготовки турнира!", - написал Р. Кадыров.
![]() |
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год