| ДАЙДЖЕСТ: |
Одна из крупнейших нефтяных компаний мира - BP - может увеличить объем инвестиций в Россию, не боясь попасть под режим санкций, - заявил глава компании Боб Дадли на пресс-конференции по результатам деятельности компании в 2014 г.
"BP может инвестировать в Россию еще больше, при этом не нарушая режима санкций", - заявил Дадли, цитирует Vestifinance.ru.
Россия – это крайне важный производитель нефти и газа, в то время как санкции для BP не являются большой проблемой, - сообщил глава BP, отметив, что на текущий момент куда больше его беспокоят низкие цены на нефть.
"Фундаментальные факторы поставок и спроса немного напоминают мне 1986 год, и мы можем войти в период низких цен", - заявил он, подчеркнув, что по его мнению, цены могут оставаться ниже $60 за баррель в течение ближайших трех лет.
"Пройдет много времени, прежде чем мы вновь увидим $100 за баррель", - считает глава BP.
BP ожидает, что объем инвестиций компании в 2015 г. составит $20 млрд, тогда как более ранний прогноз предполагал $24-26 млрд.
![]() |
«Мы живем в фантастическом романе»: эксперт объяснил, устроит ли ИИ революцию против людей
АБХАЗИЯ. Аэропорт Сухума продолжит принимать рейсы из 12 городов России
Иран восстановил ракетные производства, подвергшиеся ударам — КСИР
Правительство Ирана введет «приложение о национальном единстве» для ключевых решений
Москва готова перевести безвизовый режим между РФ и КНР на постоянную основу — Путин
США ударил по иранскому острову Ларак, КСИР поразил базы в Иордании: новости к этому часу
Верховный лидер Ирана: Действия, наносящие ущерб сплоченности, неприемлемы
ВОЛГОГРАД. Волгоградские школы заменят стандартные звонки на советские и современные песни