ДАЙДЖЕСТ: |
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Владимир Якушев, прибывший в Северную Осетию с рабочим визитом, посетил Центральный парк культуры и отдыха имени Коста Хетагурова, где на данный момент полным ходом идут работы по реконструкции. Чиновник ознакомился с проектом преобразования места отдыха горожан и отметил, что парк в будущем станет жемчужиной Северного Кавказа.
«Я здесь впервые, и, если честно, меня парк поразил: как с точки зрения многовековых деревьев, которые здесь растут, так и с точки зрения освоения финансовых средств: потрачено не так много, а эффект хороший. Это не может не радовать», - поделился федеральный министр.
По его словам, такой результат достигнут благодаря правильному распределению бюджетных средств правительством Северной Осетии.
«Это может говорить об экономической эффективности, о том, как власти относятся к бюджетному рублю, как грамотно готовят проект, и как они его реализуют. В результате мы с вами видим совершенно обновлённый парк. Понятно, что он очень большой, здесь много этапов, которые должны быть реализованы. Я просто уверен, что это произойдёт, и через какое-то время не только горожане, но и гости Владикавказа, будут с удовольствием посещать это место. Парк сегодня, так понимаю, одно из самых любимых мест жители Владикавказа, но, думаю, что в ближайшее время он вообще станет жемчужиной Северного Кавказа», - сказал Якушев.
![]() |
Перечислили распространенные схемы мошенничества в интернете
АДЫГЕЯ. В Майкопе ведут строительство центра бальнеологии и реабилитации «Тетис»
КЧР. В Карачаево-Черкесии будет организована акция, посвященная профилактике рака груди
АДЫГЕЯ. В рамках программы КРСТ села Адыгеи хорошеют и благоустраиваются
ЧЕЧНЯ. Легенда о Суле: как один человек заложил основы чеченской цивилизации.
АЗЕРБАЙДЖАН. Такие мероприятия, как Игры стран СНГ, укрепляют дружбу и сотрудничество – Ильхам Алиев
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские дипломаты посетили Игоря Картавых в Баку