ДАЙДЖЕСТ: |
Профилактические мероприятия в рамках масштабной акции проходят с начала нового учебного года. Обучающие семинары организовываются ежедневно сотрудниками МЧС во всех районах республики.
Сотрудники пожарно-спасательной части №5 провели уроки безопасности в 8 школах Старопромысловского района Грозного. Дети узнали много интересного о профессии пожарного и спасателя, а также научились пользоваться первичными средствами пожаротушения. Все желающие могли примерить боевую одежду и ликвидировать учебный пожар.
Во время занятий сотрудники МЧС говорили о пожарной безопасности в быту и школе и правилах поведения в случае нештатной ситуации. Ребятам раздали памятки, в которых содержатся основные причины возникновения пожаров, а также указаны номера вызова экстренных служб.
Профилактические занятия в рамках Месячника безопасности в образовательных учреждениях продлятся до конца сентября.
![]() |
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт
Армения хочет повысить эффективность грузоперевозок с Казахстаном
Пашинян присутствовал на параде, посвященном 80-летию Победы в Москве
Американские румяна вернулись: США снова поставляют косметику в Россию