ДАЙДЖЕСТ: |
Участники мероприятий не только узнают информацию об опасностях, которые могут их подстерегать дома, на улице или объектах с массовым пребыванием людей, но правилах поведения в нештатной ситуации.
Во время занятий с детьми в Знаменском и Урус-Мартане сотрудники МЧС акцентировали внимание на порядке действий в случае возникновения пожара. Школьникам напомнили, что услышав звук сигнализации необходимо покинуть опасную зону. Они узнали, что небольшие возгорания можно самостоятельно ликвидировать с помощью первичных средств пожаротушения, к примеру, огнетушителя. Ребятам показали, как им правильно пользоваться.
Об индивидуальных средствах защиты кожи и органов дыхания говорили на занятиях в школах сел Кень-Юрт и Алхан-Юрт. Школьникам рассказали о предназначении противогазов и специальных защитных костюмов, которые применяются при химическом заражении. Им поведали о действиях по сигналам гражданской обороны и безопасном поведении в экстремальных ситуациях. Все желающие смогли примерить защитный костюм.
В Старопромысловском районе Грозного, Курчалое и Ачхой-Мартане учащихся школ пригласили в пожарно-спасательные части. Школьники смогли ознакомиться с бытом пожарных и их распорядком дня. Им продемонстрировали современную технику, стоящую на вооружении. Юным гостям рассказали, что сотрудники МЧС реагируют не только на пожары, но и на различные чрезвычайные ситуации или происшествия. Во время экскурсий детям рассказали о правилах пожарной безопасности в быту и напомнили единый номер вызова пожарных и спасателей 101.
Профилактические мероприятия с детьми в течение года пройдут во всех населенных пунктах республики.
![]() |
МВД предупреждает: Передача банковской карты третьим лицам грозит уголовной ответственностью
ЧЕЧНЯ. Отдыхающие детских лагерей узнали о правилах безопасного отдыха на водоемах
АРМЕНИЯ. Одновременные землетрясения произошли в Турции, Иране и Армении
АРМЕНИЯ. Пашинян требует радикально изменить Конституцию Армении
ЧЕЧНЯ. Опрос ВТБ: россияне поддерживают идею перехода на цифровой рубль
ЧЕЧНЯ. Первый урок шейха Аль-Гавсани прозвучал в мечети Шахидов в Грозном
ЧЕЧНЯ. Память на бегу: Жители Курчалоя приняли участие в традиционном Кроссе памяти
АРМЕНИЯ. Армения получит на поддержку экономики 270 млн евро от ЕС