| ДАЙДЖЕСТ: |

По словам замначальника управления надзорной деятельности и профилактической работы чрезвычайного ведомства ЧР Абдулы Эльмурзаева, с начала года обучено около 1500 детей.
Ребята узнают информацию о способах защиты от пожаров и порядке действий в случае их возникновения.
– Сотрудники МЧС акцентируют внимание на том, что во время пожара дети в первую очередь должны покинуть опасную зону и сообщить о происшествии взрослым. Полезно знать и единый номер вызова пожарных и спасателей 101, однако звонить по нему нужно только при необходимости – за детскую шалость родители будут привлекаться к административной ответственности, – подчеркнул Абдул Эльмурзаев.
Он добавил, что учащимся школ и дошколятам показывают, как правильно пользоваться огнетушителем. С помощью него можно самостоятельно ликвидировать небольшие возгорания.
Профилактические мероприятия с детьми в течение года пройдут во всех населенных пунктах республики.
Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года