ДАЙДЖЕСТ: |
По словам замначальника управления надзорной деятельности и профилактической работы чрезвычайного ведомства ЧР Абдулы Эльмурзаева, с начала года обучено около 1500 детей.
Ребята узнают информацию о способах защиты от пожаров и порядке действий в случае их возникновения.
– Сотрудники МЧС акцентируют внимание на том, что во время пожара дети в первую очередь должны покинуть опасную зону и сообщить о происшествии взрослым. Полезно знать и единый номер вызова пожарных и спасателей 101, однако звонить по нему нужно только при необходимости – за детскую шалость родители будут привлекаться к административной ответственности, – подчеркнул Абдул Эльмурзаев.
Он добавил, что учащимся школ и дошколятам показывают, как правильно пользоваться огнетушителем. С помощью него можно самостоятельно ликвидировать небольшие возгорания.
Профилактические мероприятия с детьми в течение года пройдут во всех населенных пунктах республики.
Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР
![]() |
ЧЕЧНЯ. От Ведено до Дагестана — без пробок и рисков: Что строят на трассе Грозный – Ведено
ЧЕЧНЯ. Ибрагим Магомаев (1872–1929) - первый чеченец-машинист, чья жизнь была поездом перемен
АРМЕНИЯ. Суд отказался закрывать дело против бывшего президента Армении
АРМЕНИЯ. Армения и Великобритания нацелились на стратегическое партнерство
Жители Азербайджана и Армении ощутили отголоски землетрясения в Дагестане