| ДАЙДЖЕСТ: |

Делегация Ейского района во главе с руководителем муниципалитета Юрием Келембет приняла участие в праздновании 82-й годовщины со дня образования Краснодарского края
Торжественное мероприятие прошло сегодня в Краснодаре. « Нам повезло жить в одном из лучших уголков России – многонациональном, развивающемся, крепком и сильном крае. Мы связываем с ним наше сегодня и наше завтра, жизнь своих детей и последующих поколений, свое настоящее и будущее», – обратился к гостям праздника Вениамин Кондратьев.
Он добавил, что сегодня краю есть, чем гордиться. Это рекордные урожаи, развивающаяся экономика и промышленность, уникальные курорты, города и села, которые меняют свой облик, становятся красивее, чище, более благоустроен.
«Но главное богатство Кубани – это люди, от которых зависит дальнейшее развитие и становление региона», – подчеркнул губернатор.
По его словам, в регионе живут лучшие аграрии, селекционеры, врачи, талантливые ученые, сильнейшие спортсмены, которые любят свое дело и прославляют край.
«Мы все хотим одного – жить в процветающем, красивом, безопасном крае. Давайте вместе сделаем его таким», – резюмировал глава Кубани.
От имени депутатского корпуса жителей края поздравил председатель ЗСК Юрий Бурлачко. Спикер кубанского парламента подчеркнул, что за 82 года регион прошел большой путь развития.
«Сегодня мы в десятке лидеров страны по социально экономическому развитию. Мы – край, где ударными темпами развивается промышленность и АПК, работает малый и средний бизнес, развита экономика. Основа этого, в том числе нормативно-правовая база, которую мы совершенствуем совместно с исполнительной властью. Создаются условия для комфортного проживания и работы огромного количества людей», – добавил Юрий Бурлачко.
![]() |
Российским туристам компенсируют сорвавшийся отдых на Ближнем Востоке
Изменение Конституции Армении. Атака иранских дронов на Нахчыван. Взаимопомощь Москвы и Баку
Переговоры России и США во Флориде: Украина не ушла в тень Ирана
Москва благодарна Баку за содействие в доставке гумпомощи Ирану – посол
Астана ратифицировала соглашение с Баку и Ташкентом о транзите зеленой энергии в Европу
Нефтедобычу восстановили на крупнейшем месторождении в Казахстане