ДАЙДЖЕСТ: |
До этого нашествия волков Майрбек Салуев имел солидное домашнее хозяйство, несколько голов крупнорогатого скота и сорок овец. Всё это исчезло в одночасье. То утро, Майрбек запомнит навсегда. В последнее время визиты волков в населенные пункты участились, делится Майрбек. Он не единственный в селении Ушкалой, кто пострадал от нашествия дикого зверя.
В прошлом году от нападений волчьих стай фермеры высокогорья понесли большие убытки. О существующей проблеме узнал и Глава республики в ходе поездки в Ведучи. Рамзан Кадыров отметил, что проблему нужно решать.
В эти дни на отстрел волков вышли более ста охотоведов. По словам охотников и лесничих в лесной местности и на склонах гор водятся более 1000 особей волков. Диких животных к людям привел голод.
![]() |
Турнир по стрельбе из лука в рамках III Игр стран СНГ завершился в Ханкенди
Десятый день III игр стран СНГ: пройдут соревнования в десяти видах спорта
III Игры стран СНГ организованы на очень высоком уровне – Алексей Свирин
ЧЕЧНЯ. В Грозном почтили память Ахмата-Хаджи Кадырова в День города
ЧЕЧНЯ. Грозный отметил 207-й день рождения с торжеством и гордостью
ГРУЗИЯ. Очередная попытка устроить "Майдан" в Грузии потерпела крах – Кобахидзе
ГРУЗИЯ. Когда в Грузии золотая осень: куда поехать в сентябре, октябре и ноябре?
В Совфеде предложили повысить минимальный оклад учителей до двух МРОТ
ГРУЗИЯ. Иванишвили подвел итоги муниципальных выборов в Грузии