| ДАЙДЖЕСТ: |

18 сентября впервые на территории Калмыкии АО «Каспийский трубопроводный консорциум» провел День безопасности КТК. В масштабном мероприятии в открытой степи близ п. Лола приняли участие генеральный директор АО «КТК-Р» Николай Горбань, Врио Главы республики Бату Хасиков, Председатель Правительства РК Юрий Зайцев, руководители региональных и муниципальных органов власти, учредители и партнеры Консорциума. Врио Главы Калмыкии Бату Хасиков отметил важность для республики как безопасности на производстве, так и углубления и расширения партнерства с Консорциумом.
Первые лица республики и КТК провели переговоры, обсудили вопросы взаимодействия. Значимое мероприятие показало стремление компании к строгому соблюдению правил и требований безопасности, заботу о человеке труда и высокие стандарты в области охраны труда.
Приветственные выступления высоких гостей, яркие концертные номера, 450 участников, выставка сельхозживотных и другие неординарные мероприятия предваряли собственно различные вводные и тренинги 10 сборных дружин.
Закрыл День безопасности и наградил лауреатов конкурсов премьер Калмыкии Юрий Зайцев, который поздравил и поблагодарил всех участников, пожелал успехов и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество КТК и Республики Калмыкия.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. В СГБ Азербайджана рассказали о раскрытии террористической ячейки из Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку поблагодарил страны мира за поддержку в связи с атакой Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Швейцария и Греция осудили удары Ирана беспилотниками по Азербайджану
Региональная турбулентность в первую очередь создает риски небольшим странам, таким как Армения
ЧЕЧНЯ. 190 народов в одном классе: ассиновские школьники открыли карту национального единства
Сладкий рекорд: Россия заработала почти миллиард долларов на экспорте шоколада
ЧЕЧНЯ. Израиль объявил охоту на вождей: Кац пообещал ликвидировать любого лидера Ирана