| ДАЙДЖЕСТ: |

На творческих площадках в центре «Содействие» профессиональные фотографы учат специалистов социальной отрасли видеть события и мероприятия через объектив фотоаппарата. Но только так, чтобы они были интересны астраханцам.
Мастер-классы фотографа Марины Ватанской популярны среди специалистов социальной сферы. А фотографии мастера о встречах, конкурсах, тимбилдингах, фестивалях украшают многочисленные выставки и презентации регионального министерства социального развития и труда.
На очередном мастер-классе говорили о контрасте в фотографии, способах его контроля, съёмках в светлом и тёмном ключе. Знание того, как правильно использовать контрастирование, поможет преобразить снимки, придать им драматизма, сделать их индивидуальными и уникальными.
Собравшиеся с интересом изучали работы известных фотографов, которые понимают, что контрастные съёмки создают особое настроение. А затем и сами участники мастер-класса снимали и анализировали собственные фотографии, сделанные с учётом полученных знаний.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области обнаружили зараженное бруцеллезом молоко
США нанесли удары по иранскому радару и пунктам управления БПЛА, КСИР ответил
КБР. «Победа» открыла прямые рейсы из Петербурга в Нальчик: билеты уже в продаже
С. ОСЕТИЯ. Три мобильные детские поликлиники появятся в Северной Осетии в 2026 году
АЗЕРБАЙДЖАН. BP передаст Азербайджану и Грузии управление нефтепроводом Баку-Супса
Стратегия пространственного развития: цифровая платформа как основа будущего страны
ВОЛГОГРАД. Волгоградец осуждён за комментарии против русских и в поддержку ударов по Белгородчине
Каждый 20-й под ударом: масштаб новой схемы мошенничества в Telegram оценили в Роскачестве