| ДАЙДЖЕСТ: |
Эффективная работа министерства иностранных дел РФ является залогом того, что Россия, несмотря на давление, будет и далее проводить независимый внешнеполитический курс. Об этом говорится в поздравлении президента РФ Владимира Путина в связи с отмечаемым 10 февраля Днём дипломатического работника.«Сегодня, в условиях непростой международной обстановки, эффективная, ориентированная на практические результаты работа МИД, посольств, генконсульств и других заграничных представительств приобретает особое значение», — подчеркивается в поздравительной телеграмме президента сотрудникам и ветеранам МИД РФ.
Президент отмечает, что эта работа «является залогом того, что Российская Федерация, несмотря ни на какое давление, будет и далее проводить независимый внешнеполитический курс, отвечающий коренным интересам нашего народа и идущий в русле обеспечения глобальной безопасности и стабильности».
Путин подчеркивает, что перед дипработниками стоят весьма важные задачи. «На повестке дня, в частности, укрепление Евразийского экономического союза, развитие многопланового сотрудничества с нашими партнерами на различных континентах, в том числе в рамках председательства России в ШОС и БРИКС», — говорится в поздравлении.
Глава государства отмечает, что «наших дипломатов всегда отличали патриотизм, высокая компетентность и верность долгу».
![]() |
ЧЕЧНЯ. На «Чеченцементе» установлено современное оборудование, исключающее вредные выбросы.
Израиль продолжает свозить строительный мусор в Газу, игнорируя предупреждения ООН
Россия разделила 4-е место с Великобританией по числу долларовых миллиардеров
В Газе 983 пациента умерли, не дождавшись разрешения на выезд за лечением
Vodafone усиливает облачный бизнес: поглощение Skylink за 175 млн евро
В России за сатанинскую символику на Хэллоуин могут арестовать на 15 суток
АБХАЗИЯ. Россия поможет Абхазии в поддержке предпринимателей