| ДАЙДЖЕСТ: |

Воспитанники спортивного клуба «Вайнах» стали призерами 12-х Всероссийских юношеских игр боевых искусств, которые стартовали в Анапе еще 8 сентября и завершатся сегодня.
Об этом «Ингушетии» сообщил их наставник Абдул-Азит Шаухалов.
«Мовсар Хамхоев и Магомед Плиев стали вторыми в весовых категориях до 42 кг и 60 кг соответственно среди спортсменов 12-13 лет», — сказал тренер. «Магомед Цечоев завоевал «бронзу» в весе до 51 кг. Он выступал в возрастной группе бойцов 14-15 лет",- добавил Шаухалов.
По информации тренера, победители и серебряные призеры состязаний получили право выступить на предстоящем первенстве мира по всестилевому каратэ, которое пройдет с 21 по 25 ноября в Москве.
Отметим, что на играх этого года было представлено 22 вида боевых искусств, которые прошли аккредитацию в министерстве спорта РФ. В Витязево можно было понаблюдать за боями в Киокусинкай, Вьет во дао, Тхэквондо, Спортивная борьба (грэпплинг), Тайский бокс, Кикбоксинг, Сито-рю, Сетокан, Кендо, Капойэра, Ушу, Айкидо, Сумо, Джиу-джитсу, Рукопашном бою, Тхэквондо, Самбо, Борьбе на поясах, Вестилевом каратэ, Комплексном единоборстве.
В пятницу, 20 сентября 2019 года, в рамках XII Всероссийских юношеских Игр прошли соревнования по всестилевому каратэ.
Бойцы разыграли медали в ПК-поединках, ОК-абсолютной категории и СЗ-поединках.
Всего же в играх боевых искусств приняли участие более тысячи юных бойцов в возрасте от 10 до 18 лет.
![]() |
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах
АСТРАХАНЬ. Льготная скидка на штрафы в Астраханской области снижена вдвое, но действует дольше