ДАЙДЖЕСТ: |
Член Общественной палаты Чеченской Республики, руководитель велоклуба «Ахмат» Бекхан Дангаев принял участие в легкоатлетическом забеге «Кросс нации-2019», который прошел в Грозном в рамках Всероссийского дня бега.
Напомним, Всероссийская акция «Кросс нации» проводится в стране в целях привлечения взрослых и молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом, совершенствования форм организации физкультурной работы среди широкой массы населения, пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни.
Кросс прошел по улице имени Шейха Али Митаева (г.Грозный). В забеге приняли участие учащиеся СОШ, студенты вузов и сузов, а также простые любители бега, сообщили ИА "Грозный-информ" в ОП ЧР.
Как рассказал Б. Дангаев, победители и призеры примут участие в финале «Кросс-нации», который пройдет в Москве в середине октября текущего года.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Масштабный пожар охватил северную окраину Грозного — на месте работают спасатели
ЧЕЧНЯ. Парк на высоте: В столице Чечни планируют благоустроить территорию на живописной вершине
Программа «Земский работник культуры» продолжает набор: Заявки принимаются до 15 июля
ИНГУШЕТИЯ. Две женщины из Ингушетии утерли нос всей Почте России
СЕВАСТОПОЛЬ. Пожарная опасность: севастопольские леса закрыты для посещения
АДЫГЕЯ. В Майкопе более 30 человек отравились, употребим морепродукты в одном из местных кафе
ЧЕЧНЯ. Традиции джигитов как “гомеровский” аспект в чеченских традициях