| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Самый массовый праздник спорта в России состоится 17 сентября 2022 г. «Кросс нации» ещё в 2007 году впервые собрал рекордное количество участников - больше миллиона человек. Это событие, не имеющее аналогов в мире, объединяет как любителей, так и профессионалов.
Активное участие в празднике принимают и жители республики.
Соревнования проходят в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни». Основная цель – привлечение населения к регулярным занятиям физической культурой и пропаганда здорового образа жизни.
Для участников предусмотрено два маршрута:
Дистанция 4 км, предназначенная для взрослых, стартует от улицы Лисицына с пересечением улиц Ярославского, Космодемьянской, Багратиона, Щорса, Куйбышево, разворот на улице Калинина и обратно до места старта.
Дистанция для детей займёт всего 2 км. и также начнётся от улицы Лисицына с пересечением улиц Ярославского, Космодемьянской, Багратиона, Щорса, разворот на улице С. Лозы и финиш на пересечении ул. Лисицына.
Старт будет дан в 09:00 ч. на проспекте А.А. Кадырова.
Принять участие в кроссе может каждый желающий. Победители и призеры будут отмечены наградами.
![]() |
В России возобновили расследование дела касаемо армянского «Джермука»
АЗЕРБАЙДЖАН. Сборная Грузии доминировала на домашнем чемпионате Европы по дзюдо
Пользователи «ВКонтакте» столкнулись с массовым сбоем в работе соцсети
РФ развивает свыше 300 проектов в Узбекистане и Казахстане на 8 трлн руб
Ситуация вокруг Ормузского пролива кроет в себе потенциал для более широкой эскалации
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские грации взяли четыре медали на Кубке мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Что и зачем Армения может экспортировать в Азербайджан?
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские гребцы привезли из Турции три медали
Шахматист из Узбекистана досрочно выиграл турнир претендентов