| ДАЙДЖЕСТ: |

Постановлением Правительства от 21 сентября 2019 года № 1228 юридически закреплено принятие Российской Федерацией этого документа, сообщает пресс-служба Кремля.
В ходе выступления на саммите Руслан Эдельгериев подчеркнул вклад России в мировые усилия в области сокращения выбросов парниковых газов. Так, сокращение антропогенных выбросов парниковых газов в России от уровня 1990 года составило 41 миллиард тонн эквивалента СО2, что в масштабе планеты позволило в совокупности замедлить потепление на целый год. Отмечена роль российских бореальных лесов в поглощении углекислого газа и распространении российских низкоуглеродных технологий.
В целях повышения эффективности мировых усилий в области изменения климата Руслан Эдельгериев обратил также внимание на важность исключения политизации климатической повестки и разделения государств по блоковым признакам.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Федеральная поддержка культуры Чечни: новые горизонты сотрудничества
ЧЕЧНЯ. Железнодорожное сообщение между Чечней и Дагестаном полностью восстановлено
ГРУЗИЯ. Развитие сотрудничества обсудили председатели парламентов Грузии и ОАЭ
ГРУЗИЯ. Евроинтеграция Грузии была приостановлена Брюсселем – Бочоришвили
КРАСНОДАР. В Геленджике к лету откроют 73 оборудованные пляжные территории
ЧЕЧНЯ. Ранняя диагностика спасает жизни: в Чечне вырос охват детей скринингом