| ДАЙДЖЕСТ: |

В Министерстве экономического, территориального развития и торговли ЧР делегация провела встречу с представителями Правительства ЧР и бизнес-сообщества. В ней приняли участие заместитель Председателя Правительства ЧР Хасан Хакимов и руководитель Минэкономтерразвития ЧР Ибрагим Идрисов, Гендиректор АО "Корпорация развития ЧР" Селита Гагаева и другие.
Собравшиеся обсудили возможность расширения межрегионального сотрудничества и увеличения товарооборота между Челябинской областью и Чеченской Республикой.
В ходе визита состоялось подписание соглашений между АО "Корпорация развития ЧР" и несколькими компаниями Челябинской области, среди которых ООО "РИФ - Микромрамор", ООО "Первая подшипниковая компания", ООО "Челябинская дверная компания" и ООО Торговый дом "АГРОСНАБСЕРВИС".
Заключенные соглашения подразумевают сотрудничество в укреплении и развитии межрегиональных связей в инвестиционной и инновационной политике, участие в совместных практических проектах и других видах совместной деятельности, совместной информационной деятельности с целью продвижения продуктов поддержки и оказания услуг в области инвестиционной деятельности, а также привлечении партнеров и покупателей на продукцию, товары и услуги, предлагаемые рынку сбыта.
Как мы ранее писали, на встрече также обсуждалась возможность реэкспорта продукции челябинских компаний в страны Ближнего Востока через Чеченскую Республику.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Как чеченцы решают медицинские проблемы через горячие линии и прямые эфиры
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области в «Линкос» привезли 16 европейских благородных оленей
ЧЕЧНЯ. Более 200 тысяч жителей Чечни проверили репродуктивное здоровье за один год
Донниленд вместо Донбасса: как Киев пытался угодить Трампу новым названием и флагом
ЧЕЧНЯ. 569 семей в Чечне уже улучшили жилье за счет маткапитала с начала 2026 года
Шок на Волыни: мать пыталась продать шестилетнего сына за $25 тысяч