ДАЙДЖЕСТ: |
Глава ЧР говорил о необходимости провести проверку салонов красоты, а также магазинов спортивного питания на предмет качества используемых препаратов и наличия лицензий.
«Неквалифицированные косметологи не гнушаются ничем в погоне за прибылью, в то время как их клиентки после уколов красоты оказываются на больничной койке», — сказал он.
Проверки коснутся и государственных аптек. По словам руководителя территориального органа «Росздравнадзор» Юнади Дачаева, в республике 45 госаптек. Наведение должного порядка в аптечном хозяйстве связано с целью избежать реализации недоброкачественных лекарственных препаратов и подделок.
Соответствующую работу поручено провести Минздраву ЧР совместно с Советом экономической и общественной безопасности ЧР, Администрацией Главы и Правительства ЧР, Росздравнадзором по ЧР.
Глава ЧР также поручил завершить регистрацию государственных аптек в единую систему для работы с препаратами из перечня высокозатратных нозологий.
![]() |
Путешествие в сердце Кавказа: почему бронировать отели в Чечне выгодно через ReadyToTrip.ru
ЧЕЧНЯ. Как Толстой превратил цитату в бессмертную сцену» (Тайна рождения образа Хаджи Мурата)
Alpha Oil: Интегрированные решения от производства до вашего объекта
Печать календарей: офсетная vs цифровая технология - что выбрать
ЧЕЧНЯ. Участники «Кавказского акцента» погрузились в мир традиций на территории музея «Шира-Юрт»
ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров наградил футболистов «Ахмата» двойной премией за разгром «Акрона»
ЧЕЧНЯ. Творческий вечер «В мире строк» объединил студентов колледжа словом и поэзией