ДАЙДЖЕСТ: |
31-летний экс-полицейский
Вадим Техов, в момент нападения на свою бывшую супругу Регину Гагиеву
находился под домашним арестом, об этом на своей личной странице в социальной сети Instagram написал известный адвокат Калой Ахильгов.
По его словам адвоката, 4 ноября 2018 года во Владикавказе в результате ссоры между несколькими молодыми людьми, трое жителе Ингушетии получили ножевые ранения. В результате расследования были задержаны трое жителей Владикавказа, одним из которых оказался Вадим Техов, все они обвинялись в совершении особо тяжкого преступления.
В своем тексте адвокат, представляющий интересы пострадавших, отметил, что домашний арест Техова и других фигурантов расследования неоднократно продлевался, несмотря на заявления о том, что обвиняемые нарушают избранную меру пресечения.
« Следователь ходатайствовал об избирании меры пресечения в виде домашнего ареста всем троим. Мы настаивали на изоляции от общества. Но суд нас не услышал. И когда Техову и другим продлевали домашний арест, мы неоднократно заявляли, что обвиняемые нарушают избранную меру пресечения: покидают жилища, их продолжают видеть в ночных заведениях и днем на улице.
Я надеюсь, что все причастные к этому делу, не проследившие за соблюдением меры пресечения сейчас чувствуют свою вину перед оставшимся без матери ребенком », - пишет Ахильгов.
![]() |
Узбекистан впервые в истории сыграет на чемпионате мира по футболу
ЧЕЧНЯ. В Ойсхаре пройдёт арт-воркшоп «Сохраняем культурное наследие»
ЧЕЧНЯ. В Чечне стартовали Президентские спортивные игры: школьники борются за звание лучших
Ким Чен Ын заверил Шойгу в поддержке России по Украине и другим международным вопросам
Израиль отверг предложение о перемирии в Газе: «Пора уничтожить ХАМАС, а не договариваться»
Ю. ОСЕТИЯ. Всемирный день окружающей среды-2026 пройдет в Азербайджане
ЧЕЧНЯ. Чечня предупреждает: как защитить подростков от вербовки через интернет
Медведев: «Возмездие неизбежно», — о переговорах в Стамбуле и наступлении российской армии
ЧЕЧНЯ. В Курчалое проверили ход благоустройства парка по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»