| ДАЙДЖЕСТ: |

31-летний экс-полицейский
Вадим Техов, в момент нападения на свою бывшую супругу Регину Гагиеву
находился под домашним арестом, об этом на своей личной странице в социальной сети Instagram написал известный адвокат Калой Ахильгов.
По его словам адвоката, 4 ноября 2018 года во Владикавказе в результате ссоры между несколькими молодыми людьми, трое жителе Ингушетии получили ножевые ранения. В результате расследования были задержаны трое жителей Владикавказа, одним из которых оказался Вадим Техов, все они обвинялись в совершении особо тяжкого преступления.
В своем тексте адвокат, представляющий интересы пострадавших, отметил, что домашний арест Техова и других фигурантов расследования неоднократно продлевался, несмотря на заявления о том, что обвиняемые нарушают избранную меру пресечения.
« Следователь ходатайствовал об избирании меры пресечения в виде домашнего ареста всем троим. Мы настаивали на изоляции от общества. Но суд нас не услышал. И когда Техову и другим продлевали домашний арест, мы неоднократно заявляли, что обвиняемые нарушают избранную меру пресечения: покидают жилища, их продолжают видеть в ночных заведениях и днем на улице.
Я надеюсь, что все причастные к этому делу, не проследившие за соблюдением меры пресечения сейчас чувствуют свою вину перед оставшимся без матери ребенком », - пишет Ахильгов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном впервые вручили премию 2ГИС: честный рейтинг от потребителей
РОСТОВ. Власти Ростовской области оценили масштаб разрушений в музее «Самбекские высоты»
ЧЕЧНЯ. В Грозном обновляют жилой фонд: 153 дома под капремонт
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров получил единогласную поддержку Совета старейшин региона
РОСТОВ. Власти Ростова-на-Дону изменили параметры возмещения затрат погребение
ЧЕЧНЯ. На заводе «Грозстройкерам» стартовал федеральный проект по повышению производительности труда
ЧЕЧНЯ. Чечня — лидер по использованию программы "Пушкинская карта" на Северном Кавказе.