| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Обвиняемому в организации применения насилия в отношении представителей власти бывшему министру внутренних дел Ингушетии Ахмеду Погорову смягчили меру пресечения, сообщил адвокат Магомед Гагиев.
«Верховный суд Кабардино-Балкарии принял доводы защиты и изменил Погорову меру пресечения в виде заключения под стражу на домашний арест», — сказал Гагиев.
По его словам, его подзащитный будет находиться под домашним арестом в определенном судом месте.
Напомним, по данным СКР, экс-главу МВД республики задержали в ингушской Назрани 26 февраля этого года.
Погоров с апреля 2019 года находился в межгосударственном розыске, и в отношении него заочно была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления по ч. 3 ст. 33 ч. 2 ст. 318 УК РФ (организация применения насилия в отношении представителей власти).
22 апреля Нальчикский городской суд продлил ему арест на два месяца — до 25 июня, по ходатайству следственных органов.
![]() |
АДЫГЕЯ. Аграрии Адыгеи сократили площади под посев яровых культур
АЗЕРБАЙДЖАН. Албания осудила атаку иранских БПЛА на Нахчыван
АЗЕРБАЙДЖАН. Главы МИД Турции и Азербайджана оценили опасность эскалации на Ближнем Востоке
АЗЕРБАЙДЖАН. Госдепартамент США решительно осудил атаку иранских дронов на Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане выбрали представителя на "Евровидение-2026"
АДЫГЕЯ. 99,97% счастья: адыгейские МФЦ подвели рекордные итоги и готовят сюрприз для бизнеса
КРАСНОДАР. С 1 марта 2026 года в Краснодарском крае вступает в силу закон о тишине
КРАСНОДАР. В Краснодаре ремонт газопровода оставил без тепла и горячей воды 50 домов