ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Обвиняемому в организации применения насилия в отношении представителей власти бывшему министру внутренних дел Ингушетии Ахмеду Погорову смягчили меру пресечения, сообщил адвокат Магомед Гагиев.
«Верховный суд Кабардино-Балкарии принял доводы защиты и изменил Погорову меру пресечения в виде заключения под стражу на домашний арест», — сказал Гагиев.
По его словам, его подзащитный будет находиться под домашним арестом в определенном судом месте.
Напомним, по данным СКР, экс-главу МВД республики задержали в ингушской Назрани 26 февраля этого года.
Погоров с апреля 2019 года находился в межгосударственном розыске, и в отношении него заочно была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления по ч. 3 ст. 33 ч. 2 ст. 318 УК РФ (организация применения насилия в отношении представителей власти).
22 апреля Нальчикский городской суд продлил ему арест на два месяца — до 25 июня, по ходатайству следственных органов.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астрахани возбудили уголовное дело против гендиректора транспортной компании
Россия начнет строить промышленные зоны в Египте и Таджикистане в 2026 году
Лавров и Саидов обсудили сотрудничество России и Узбекистана
Изъятые предметы больше не будут хранить в аэропортах Казахстана
ЧЕЧНЯ. Грозный — дешевле Москвы: где родителям проще собрать ребёнка в школу
ВОЛГОГРАД. В Волгограде обломки БПЛА повредили хозпостройку, никто не пострадал