| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Ессентукский городской суд продлил срок ареста экс-министру внутренних дел Ингушетии Ахмеду Погорову, обвиняемому в организации применения насилия в отношении представителей власти во время протестов в Магасе в 2019 году, сообщил его адвокат Магомед Гагиев.
«Срок содержания под стражей Погорову продлен на три месяца. Очередное абсолютно незаконное и необоснованное постановление, которое, безусловно, будет нами обжаловано», — сказал защитник.
Гагиев отметил, что подзащитный не падает духом, хотя здоровье его на фоне нервных переживаний стремительно ухудшается.
Погорова задержали в Назрани 26 февраля этого года. До этого, с апреля 2019 года Погоров находился в межгосударственном розыске, и в отношении него заочно была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 33 ч. 2 ст. 318 УК России (организация применения насилия в отношении представителей власти).
![]() |
РОСТОВ. На Дону появится федеральный центр реабилитации участников СВО
РОСТОВ. Ростовская область рассматривает досрочный выкуп новых облигаций
КБР. Курорты Кабардино-Балкарии посетили 2 млн туристов в 2025 году
ИНГУШЕТИЯ. На семью сбежавшей из Ингушетии девушки завели уголовное дело
АБХАЗИЯ. Морвокзал Сухуми станет новой точкой притяжения туристов
Роман Силантьев: Церковная нейросеть будет транслировать православные и традиционные ценности