| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Фото Личный архив Заурбека Дзаурова
Заседания по существу по делу Дзаурова будут проходить в Железноводском городском суде
Заурбека Дзаурова задержали 7 марта 2020 года в доме его двоюродного брата в Назрани. До этого он находился в федеральном розыске. Его обвиняют в применении опасного для здоровья насилия в отношении представителей власти на митинге в Магасе в 2019 году.
Так же его заподозрили в призывах к массовым беспорядкам и участию в них, но в результате эти обвинения не предъявили. С марта 2020 года Дзауров находится под стражей.
По оперативным данным сообщается, что обвиняемый в период с 2009 по 2010 год организовал в Ингушетии три вооруженных нападения на посты ДПС. В результате нападений девять сотрудников полиции и 11 военнослужащих получили ранения, четырех человек, случайно оказавшихся на месте преступления, убили.
В декабре 2009 года участники банды совершили на автодороге М29 “Кавказ” подрыв бронетранспортера войсковой части Внутренних войск МВД, в результате которого четыре военнослужащих получили ранения.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. «Логистические сложности, причины которых известны» — почему в Севастополе исчез бензин
Токаев высказался за развитие сотрудничества с Россией в космической сфере
Казахстан построит терминалы КТЖ в России, Азербайджане и Беларуси
АРМЕНИЯ. Генпрокуратура Армении просит возбудить дело в отношении Роберта Кочаряна
Полугодовой запрет на импорт пшеницы введут в Казахстане – СМИ
КБР. Погода подвела: четверо туристов застряли в ущелье Безенги, их эвакуировали спасатели