ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Южный окружной военный суд продлил срок содержания под стражей Або Добриеву, который обвинен в убийстве сотрудника МЧС, троих полицейских и покушении на солдат внутренних войск в Ингушетии и Северной Осетии.
Как информировал "Кавказский узел", Або Добриев был задержан утром 3 апреля 2019 года в своей квартире. Первоначально его заподозрили в нападении на силовиков во время митинга в марте 2019 года в Магасе. 7 апреля эти подозрения с Добриева сняли, но возбудили другое дело - об организации преступного сообщества в 2012-2013 годах. 24 мая 2019 года адвокат Добриева заявил, что все обвинение строится на показаниях Тимура Орцханова. По словам защитника, Добриев настаивал на своей невиновности и утверждал, что не был знаком с Орцхановым. 23 сентября 2020 года Следком сообщил о передаче дела Добриева в суд.
Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону 2 октября продлил до 24 марта 2021 года срок ареста жителю Ингушетии Або Добриеву, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе суда.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии раскрыли, какие исторические объекты реставрируют в ближайшее время
АСТРАХАНЬ. Новое оборудование Астраханского онкодиспансера кардинально улучшило диагностику рака
СТАВРОПОЛЬЕ. Компания «Арго» на Ставрополье получила иск на огромную сумму за отходы животноводства
АРМЕНИЯ. Минимум 20 стран примут участие в "саммите мира" в Египте