| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Южный окружной военный суд продлил срок содержания под стражей Або Добриеву, который обвинен в убийстве сотрудника МЧС, троих полицейских и покушении на солдат внутренних войск в Ингушетии и Северной Осетии.
Как информировал "Кавказский узел", Або Добриев был задержан утром 3 апреля 2019 года в своей квартире. Первоначально его заподозрили в нападении на силовиков во время митинга в марте 2019 года в Магасе. 7 апреля эти подозрения с Добриева сняли, но возбудили другое дело - об организации преступного сообщества в 2012-2013 годах. 24 мая 2019 года адвокат Добриева заявил, что все обвинение строится на показаниях Тимура Орцханова. По словам защитника, Добриев настаивал на своей невиновности и утверждал, что не был знаком с Орцхановым. 23 сентября 2020 года Следком сообщил о передаче дела Добриева в суд.
Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону 2 октября продлил до 24 марта 2021 года срок ареста жителю Ингушетии Або Добриеву, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе суда.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 1912 г. 18. 01. «Терский край» № 72. Фельетон. Миллионный слух об убийстве Зелимхана
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе