| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Архив
Следственные мероприятия по уголовному делу 12 бывших полицейских Ингушетии, которые обвинены в неисполнении приказа, завершено. Дело еще одного силовика выделено в отдельное производство, сообщил СМИ адвокат Висит Цороев.
«Следствие по уголовному делу в отношении 12 бывших ингушских полицейских, которые были уволены после митинга в Магасе в марте 2019 года, завершено, они обвиняются в неисполнении приказа», — сказал Висит Цороев.
По словам защитника, в настоящее время ведется ознакомление с материалами следствия, после чего они будут направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.
«Я убежден, что эти сотрудники предотвратили эскалацию конфликта и предотвратили кровопролитие, которое было бы неизбежно, если бы не их вмешательство», — отметил Цороев.
Напомним, что по данным правозащитников, всего к уголовной ответственности по делу об избиении полицейских в ходе митинга в Магасе 27 марта 2019 года был привлечен 51 человек, преследование троих из них было прекращено.
![]() |
КЧР. Более 170 школьников вышли на футбольное поле в рамках Спартакиады в Черкесске
Росатом готов участвовать в продлении эксплуатации Армянской АЭС до 2046 года — Лихачёв
КЧР. В Черкесске начал работу центр помощи женщинам и детям в трудной ситуации
КЧР. В Черкесске возбудили уголовные дела из-за поддельных рецептов на сильнодействующий препарат
КБР. 5 тысяч волонтёров и 15 тонн мусора: «Чистая гора» побила рекорд в Приэльбрусье
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Си Цзиньпина с Днем Китая