Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Экс-министр внутренних дел Ингушетии отпущен под домашний арест


Просмотров: 550Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Экс-министр внутренних дел Ингушетии отпущен под домашний арест

ИНГУШЕТИЯ. Бывший министр внутренних дел Ингушетии Ахмед Погоров, задержанный в феврале по уголовному делу о незаконных акциях в Магасе 2019 года, переведен под домашний арест.

«Три дня заседаний Верховного суда Кабардино-Балкарии по рассмотрению нашей апелляционной жалобы не пропали понапрасну. Ахмед Погоров отпущен под домашний арест. Суд услышал представленные защитой убедительные доказательства, свидетельствующие об отсутствии необходимости содержания под стражей Ахмеда, в том числе наши просьбы учесть ухудшение состояния здоровья его престарелого отца после задержания моего подзащитного», — написал адвокат Погорова Магомед Гагиев на своей странице в Instagram.

По словам адвоката, Погоров будет находиться под домашним арестом в определенном судом месте. «Мой подзащитный будет строго соблюдать установленные судом запреты и ограничения, и у него, конечно же, нет намерений их нарушать», — заверил Гагиев.


Погоров был задержан в конце февраля в Назрани. Ему предъявлено обвинение по части 3 статьи 33, части 2 статьи 318 УК РФ («Организация применения насилия в отношении представителей власти»). Уголовное дело расследует Главное следственное управление СК РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу.


По данным Следственного комитета, 26 марта 2019 года в Магасе местные жители проводили согласованный митинг, который к вечеру перерос в несогласованное публичное мероприятие, продолжившееся и на следующий день. Протестующие применили насилие, в том числе опасное для жизни, в отношении представителей власти. Погоров, как полагает следствие, являлся одним из активных участников несогласованного публичного мероприятия и организатором применения насилия в отношении представителей власти 27 марта.


Всего были задержаны 47 человек. Уголовные дела в отношении 42 обвиняемых в ходе расследования были выделены в отдельное производство и направлены в суд. В отношении 33 из них вынесены обвинительные приговоры.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"