Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Житель Гудермесского района попался на взятке и незаконный оборот оружия


Просмотров: 546Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Житель Гудермесского района попался на взятке и  незаконный оборот оружия

ЧЕЧНЯ. Гудермесским городским судом с участием государственного обвинителя прокуратуры района вынесен приговор в отношении Идриса Э. по ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконная переделка огнестрельного оружия), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия) и ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).
Судом установлено, что осужденный в декабре 2018 г. приобрел охотничье ружье и переделал его в обрез, путем отпиливания ствола.

В январе 2019 г. Идрис Э. приехал в г. Гудермес для приобретения патронов, где был задержан сотрудниками ОМВД России по Гудермесскому району, которые в результате личного досмотра в его спортивной сумке обнаружили обрез.

В ходе доследственной проверки Идрис Э. предложил взятку сотруднику полиции в размере 20 тыс. рублей в целях освобождения его от ответственности за совершенное противоправное деяние, связанное с незаконным оборотом оружия. В момент передачи взятки он задержан сотрудниками полиции. Факт дачи взятки зафиксирован в рамках оперативно-розыскного мероприятия.

С учетом имеющих смягчающих обстоятельств вины, суд назначил Идрису Э. наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

По ходатайству государственного обвинителя судом вынесены частные постановления в адрес главы администрации Джалкинского сельского поседения Гудермесского муниципального района и руководства ОМВД России по Гудермесскому району с требованием активизировать профилактическую работу по предупреждению преступлений коррупционной направленности и связанных с незаконным оборотом огнестрельного оружия.

Прокуратурой района данный приговор признан законным и обоснованным.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"