| ДАЙДЖЕСТ: |

В министерстве подчеркнули, что т.н. "документы" противоречат национальному законодательству Азербайджана и Франции, а именно ст.73 Конституции Франции, статьям Общего кодекса о территориальных единицах и положениям циркулярного документа, подписанного министрами Европы и иностранных дел.
В ведомстве добавили, что до настоящего времени соответствующие суды во Франции уже аннулировали девять незаконных "соглашений", заключенных французскими городами и т.н. "органами местного самоуправления" на оккупированных землях Азербайджана.
"Азербайджан надеется на скорейшее аннулирование французскими судами и других незаконных "соглашений", - цитирует сообщение МИД АР "Интерфакс-Азербайджан".
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Стрижка овец в Калмыкии вышла на пик сезона: фермеры столкнулись с проблемами сбыта шерсти
Быстрый ремонт кровли - какие проблемы можно устранить оперативно
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии суд признал право матери участника СВО на региональную единовременную выплату
«Не доводить до 100%»: аналитик объяснил, как правильно заряжать смартфон для продления срока службы