ДАЙДЖЕСТ: |
Его долгожданный и желанный визит проходил при поддержке министерства культуры РФ и федерального центра поддержки гастрольной деятельности, в рамках участия в гастрольной программе
«Большие гастроли для детей и молодежи-2019 год». Гастроли проходили с 23 по 25 сентября включительно. Актеры Кировского кукольного театра показали три спектакля в Грозном. Это забавный спектакль «Ищи ветра в поле» В. Лифшица в постановке заслуженного артиста РФ, режиссера Юрия Евдокимова. Задорный и веселый спектакль «Терем-теремок». Автором и постановщиком этого спектакля является незаурядная А. Лысова. И, наконец, был еще один спектакль, который доставил огромную радость и детям, и взрослым. Это спектакль по одноименному произведению великого русского писателя М. Салтыкова-Щедрина «Как один мужик двух генералов прокормил.»
Все спектакли проходили на сцене Театра юного зрителя Чеченской Республики. Наши юные земляки встречали каждую постановку восторженно. И поэтому с уверенностью можно сказать, что гастроли Кировского кукольного театра на чеченской земле прошли успешно. И таких гостей мы рады встречать каждый день.
Аза Газиева
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. ОИС призвала Ереван подписать мир с Баку и вернуть западных азербайджанцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан глубоко обеспокоен эскалацией вокруг ударов США по Ирану
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Азербайджана осудил обострение ситуации в Иране
КРАСНОДАР. Руководитель кубанского парламента посетил Краснодарский торгово-экономический колледж
РОСТОВ. Климатолог Иошпа предрек Ростовской области пекло выше +30 градусов
АЗЕРБАЙДЖАН. Западные азербайджанцы поблагодарили ОИС за поддержку
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии зафиксировали настоящий туристический бум
ЧЕЧНЯ. Чечня в топ-10 регионов России с лучшим инвестиционным климатом