| ДАЙДЖЕСТ: |

«Театр юного зрителя «Саби» приезжает с гастролями в Абхазию уже третий год подряд. Он уже успел полюбиться абхазским зрителям разных возрастов. Все спектакли будут проходить с соблюдением всех карантинных требований. Часть спектаклей пройдет под открытым небом, часть – в помещении Драмтеатра с соблюдением социальной дистанции. ТЮЗ «Саби» планировал включить в гастрольный тур показ спектакля «Теремок» в детских садах Сухума, но в связи с эпидемиологической обстановкой от этой идеи пришлось отказаться», – рассказал Малия.
Расписание спектаклей:
Театр юного зрителя «Саби» был основан в 1940 году как театр кукол и в 1991 году переименован в ТЮЗ. Он занимается постановками и прокатом спектаклей для детей. В репертуаре – драматические, кукольные и смешанные постановки на русском и осетинском языках, при создании которых широко используется русский и осетинский фольклор, в том числе нартский эпос.
Театр неоднократно становился лауреатом и дипломантом всероссийских, всесоюзных и международных фестивалей и конкурсов. Коллектив проводит гастроли по всей России и благотворительные мероприятия для детей военнослужащих, погибших в горячих точках, а также для детских домов, больниц, интернатов.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области обнаружили зараженное бруцеллезом молоко
США нанесли удары по иранскому радару и пунктам управления БПЛА, КСИР ответил
КБР. «Победа» открыла прямые рейсы из Петербурга в Нальчик: билеты уже в продаже
С. ОСЕТИЯ. Три мобильные детские поликлиники появятся в Северной Осетии в 2026 году
АЗЕРБАЙДЖАН. BP передаст Азербайджану и Грузии управление нефтепроводом Баку-Супса
Стратегия пространственного развития: цифровая платформа как основа будущего страны
ВОЛГОГРАД. Волгоградец осуждён за комментарии против русских и в поддержку ударов по Белгородчине
Каждый 20-й под ударом: масштаб новой схемы мошенничества в Telegram оценили в Роскачестве