| ДАЙДЖЕСТ: |

Лекционные занятия предусмотрены прежде всего для специалистов, отвечающих за организацию работы по профилактике терроризма в муниципальных образованиях и органах исполнительной власти Республики Калмыкия, а также для студентов образовательных организаций среднего профессионального образования, образовательных организаций высшего образования.
В работе лекционных занятий принимают участие сотрудники УФСБ России по РК, МВД по РК, Отдела Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по РК, СУ СК РФ по РК, сотрудники УФСИН России по РК, ГУ МЧС России по РК, специалисты органов исполнительной власти Республики Калмыкия и Администраций РМО РК, ответственные за профилактику терроризма и экстремизма, директора и заместители директоров по воспитательной работе общеобразовательных организаций РК, специалисты ФГБОУ ВО «Калмыцкий Государственный Университет им. Б.Б. Городовикова».
Модератором занятий выступает С.А. Воронцов, доктор юридических наук, профессор Южно-Российского института управления - филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, руководитель Учебно-методического центра дополнительного профессионального образования государственных и муниципальных служащих, ответственных за реализацию мероприятий по профилактике терроризма.
В лекции также приняли участие Заместитель Председателя Правительства Республики Калмыкия Б.В. Бадмаев, Начальник Управления федеральной службы безопасности России по Республике Калмыкия П.Н. Булкин и И.о. Министра образования и науки Республики Калмыкия Н.Г. Манцаев.
![]() |
АБХАЗИЯ. Непогода в Абхазии: снегопад обесточил села и заблокировал дороги
АБХАЗИЯ. Блэкаут в Абхазии – без света остались все районы республики
АБХАЗИЯ. В Сухуме откроется выставка Айвазовского и других маринистов
Бердымухамедов назвал дату и место проведения саммита лидеров стран СНГ в 2026 году
ГРУЗИЯ. Снегопады остановили сообщение между Россией и Грузией
Федоренко рассказал, к чему готовиться после слов Путина об ИИ
ГРУЗИЯ. Мака Бочоришвили провела разговор с главой МИД Казахстана