ДАЙДЖЕСТ: |
1 октября в Центральном хуруле Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни» состоится торжественное открытие первого в России большого ретрита по начитыванию 100 миллионов мантр Будды сострадания Авалокитешвары. Об этом сегодня на встрече с журналистами в РИА «Калмыкия» сообщил шаджин лама республики Тэло Тулку Ринпоче.
Специально для этого мероприятия в Элисту прибудут выдающиеся буддийские учителя Еше Лодой Ринпоче и Лама Сопа Ринпоче .
«Начитывание 100 миллионов мантр – это особый метод развития сострадания и любви в наших сердцах. Это также ритуал долгой жизни. Мы посвящаем его долголетию Его Святейшества Далай-ламы, благополучию наших детей, старшего поколения, всех живых существ», - сказал шаджин лама, а также призвал жителей Калмыкии обязательно принять участие в ретрите.
Начитывание пройдет с 7 по 20 октября. Но прежде, с 4 по 6 октября, состоится ритуал посвящение Будде сострадания Авалокитешвары, которое проведет Лама Сопа Ринпоче .
![]() |
РОСТОВ. Главная зависимость ростовчан за которую они готовы платить любые деньги
СТАВРОПОЛЬЕ. Политолог предсказал последствия азербайджанского кризиса для Ставропольского края
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджан на саммит ОЭС прибыл министр промышленности ОАЭ
ГРУЗИЯ. Результаты парламентских выборов в Грузии отражали волю народа – генсек ОБСЕ
ЧЕЧНЯ. Пример для регионов: Чечня демонстрирует лучшие показатели по снижению дорожных аварий
ЧЕЧНЯ. Презентация книги «История развития виноградарства» прошла в национальной библиотеке ЧР
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставрополе изъявили 72 мешка контрафактных семечек
АЗЕРБАЙДЖАН. Назначен новый временный поверенный США в Азербайджане
ГРУЗИЯ. Кобахидзе встретился с новыми послами Грузии в двух странах
АЗЕРБАЙДЖАН. Президенты Азербайджана и Кыргызстана открыли село Хыдырлы