ДАЙДЖЕСТ: |
КАЛМЫКИЯ. 4 и 5 ноября Его Святейшество Далай-лама встретится с российскими буддистами, а также всеми, кто проявляет интерес к духовному развитию личности и считает, что только основополагающие общечеловеческие ценности: сострадание, добросердечие, терпение и умение прощать могут спасти наш мир от упадка.
В программе учений 2021 года – комментарии Его Святейшества Далай-ламы к сочинению Майтреи «Украшение махаянских сутр» (Махаяна-сутра-аламкара) и ответы на вопросы слушателей.
Прямая трансляция учений с синхронным переводом на русский язык состоится на ОФИЦИАЛЬНОЙ СТРАНИЦЕ УЧЕНИЙ.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы своевременно получать извещения о любых изменениях в программе и времени проведения учений.
Учения для буддистов России проводятся в Индии с 2009 года по просьбе досточтимого Ело Ринпоче, постоянно работающего в Бурятии, и верховного ламы (Шаджин-ламы) Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче при поддержке верховного духовенства Тывы.
![]() |
КРАСНОДАР. Возобновление полетов в Геленджик вызвало ажиотаж и рост цен на билеты
ГРУЗИЯ. Две оппозиционные партии в Грузии заключили союз перед выборами
ГРУЗИЯ. Россия осталась крупнейшим поставщиком углеводородов в Грузию
КРЫМ. Крым потратил 117 млрд рублей за полгода — на что ушли деньги
ГРУЗИЯ. Легендарная песня "Сулико" стала памятником нематериального культурного наследия
ДАГЕСТАН. Дагестанские школьники утерли нос всей России, на экзаменах по химии