| ДАЙДЖЕСТ: |

Обнародованные на этой неделе кадры готовящегося документального фильма от PBS “Осьминог: установление контакта”, показывают, как таинственное существо меняет цвет от серого до желтого, а затем становится почти невидимым, и всё это — во время сна, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.
“Она видит краба, и ее цвет начинает немного меняться. Затем она становится темной. Осьминоги делают это, когда покидают дно. Это камуфляж, как будто она только что поймала краба, и теперь она собирается сидеть там и есть его, и она не хочет, чтобы кто-нибудь ее заметил. … Это действительно увлекательно. Но да, если она спит, это сон”, — рассуждает о снах осьминога за кадром ученый доктор Дэвид Стил.
Видео на Youtube появилось меньше недели назад и набрало уже более 1,6 млн просмотров. Премьера фильма об осьминоге должна состояться 2 октября.
![]() |
Три северных региона превысили среднюю пенсию в 30 тысяч рублей
ЧЕЧНЯ. «Чеченавто» выпустило 8 000 автомобилей линейки Lada Granta
СКФО . Женщины стали чаще жертвами финансовых мошенников — исследование ВТБ
ЧЕЧНЯ. Министр образования Чечни посетил школу с передачей современного оборудования
Открытие российских ученых поможет спасать новорожденных от тяжелых повреждений мозга.
ЧЕЧНЯ. Ахмат Кадыров наградил заслуженного тренера России за вклад в развитие борьбы
ЧЕЧНЯ. Чечня возглавила рейтинг по удовлетворённости ЖКХ и благоустройству