| ДАЙДЖЕСТ: |

Несколько лет назад в немецкой спортивной борьбе произошел раскол. Пять ведущих борцовских клубов вышли из высшей немецкой Бундеслиги и создали свою — DRL (Deutsche Ringer Liga — Немецкая Борцовская Лига). Произошло это по инициативе президента клуба «Испринген» Вернера Коха. С тех пор Бундеслига, входящая в международную федерацию «Объединенный мира борьбы» (UWW), ведет судебные тяжбы с DRL, но последняя не только не сдается, а, наоборот, набирает вес и развивается. Чемпионаты DRL проходят на очень высоком уровне, благодаря тому же Вернеру Коху, который помимо прочего является крупным бизнесменом. Подробнее о DRL можно узнать из интервью Исы Гамбулатова сайту wrestdag.ru.
Имея хорошие отношения с Исой Гамбулатовым, Вернер Кох пригласил его клуб для участия в очередном чемпионате DRL. Гамбулатов дал согласие и готовит команду на эти соревнования. Надо отметить, что это очень большая ответственность, ибо в чемпионате DRL участвуют сильнейшие команды, укомплектованные лучшими иностранными легионерами. К примеру, клуб «Испринген» представляют Владимир Хинчегашвили, Ахмед Чакаев, Исраил Касумов и т.д. За БК «Сайтиев» также собираются выступать наши известные борцы Бекхан Гойгереев, Альберт Саритов и другие.
Примечательно то, что благодаря нашему соотечественнику, впервые в истории спортивной борьбы Бельгии в этой стране пройдут соревнования такого масштаба и в них примет участие бельгийский клуб, носящий имя легендарного чеченского спортсмена. Приглашаем наших земляков, у кого есть возможность, придти на турнир и поддержать команду борцовского клуба «Сайтиев».
Соревнования пройдут в спортивном центре города Келмис по адресу Patronage Straße 53,
4720 Kelmis (см. карту):
5-го октября БК «Сайтиев» встретится с клубом «Испринген», начало в 16 часов.
6-го октября БК «Сайтиев» против клуба «Нендинген», начало в 16 часов.
Желаем удачного выступления в чемпионате. Дала аьтто бойла.


![]() |
ДАГЕСТАН. Пилотный проект для всей России: в дагестанском селе Ахты строится горная СЭС «Ахцах»
РОСТОВ. На фоне роста цен в Ростовской области упали продажи шаурмы
РОСТОВ. Власти Ростова-на-Дону могут расторгнуть соглашение по трамвайной модернизации
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области упростили оформление льготных транспортных карт