Борцы клуба «Сайтиев» на первом турнире

Просмотров: 965Комментариев: 0
Недавно мы рассказали, что в Бельгии открылся борцовский клуб имени братьев Сайтиевых. В начале мая первый набор новичков начал тренировки, а 21-го июня восемь юных спортсменов клуба «Сайтиев» приняли участие в своих первых соревнованиях.

В традиционном «Приграничном турнире» участвуют представители спортивных клубов граничащих регионов Германии, Бельгии и Голландии. Нынешний турнир среди юношей проходил в немецком городе Аахен. Соревнования проходили в трех возрастных группах: 6-8, 9-12, 13-17 лет.

В младшей группе в весовой категории 24 кг чемпионом стал Амир Темаев из Меркена, победивший единственного соперника со счетом 12:0.

В весе 29 кг все четыре участника были нашими соотечественниками. На первое место вышел Алан Басаев из бельгийского клуба «Спарта-Келмис». А 2-е, 3-е и 4-е места заняли борцы клуба «Сайтиев» Адам Кагерманов, Ахмед Таипов и Халид Асхабов.

В следующей категории 32 кг серебро и бронзу опять взяли представители Сайтиевского клуба Магомед Хадисов и Абдул-Малик Вараев. А Саид-Ахмед Султуханов стал вторым в 36 кг.

В группе 9-12 лет в категории 27 кг золотую медаль завоевал Ильяс Мальсагов из Хюккельховена. Мансур Вагабов из «Спарта-Келмис» первенствовал в весе 34 кг. А в 54 кг серебро и бронзу забрали Имран Магамалиев и Халид Хадисов из клуба «Сайтиев».

Арбитр международной категории и президент клуба «Сайтиев» Иса Гамбулатов работал на турнире судьей.

Для первого раза и после двух месяцев тренировок борцы клуба «Сайтиев» собрали неплохой урожай медалей. Будем надеяться, что на следующих соревнованиях в их коллекции появятся и золотые награды.