| ДАЙДЖЕСТ: |

В отношении 18-летнего жителя Ингушетии возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК России — «применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей», сообщает пресс-служба СУ СКР по республике.
По данным следствия, 30 сентября ночью в городе Карабулак подозреваемый был остановлен правоохранителями, находившимися при исполнении своих должностных обязанностей. На их требование предъявить документы злоумышленник вел себя агрессивно, достав имевшийся при себе нож, нанес им несколько ударов сотруднику полиции, причинив ему резаные раны.
Одним из полицейских применил табельное оружие, в результате чего нападавший молодой человек был ранен и доставлен в лечебное учреждение.
В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области ипотека «съедает» две трети зарплаты
Врач-невролог рассказал о негативных последствиях раннего использования мобильного телефона
Исправлена давняя ошибка Windows: система наконец-то завершает работу, а не перезагружается
ГРУЗИЯ. Надо отдать должное стойкости грузинских властей – Шойгу
АСТРАХАНЬ. За чистотой акватории Волги в Астраханской области будут следить из космоса