ЧЕЧНЯ. Чеченские «греко-римляне» завоевали первое общекомандное место на Кубке России

Просмотров: 695Комментариев: 0

ЧЕЧНЯ. В Нижегородской области (г.Бор) прошел Кубок России по греко-римской борьбе среди кадетов, посвященный памяти олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта СССР Анатолия Парфенова.

Почетными гостями турнира стали: главный тренер среди кадетов, призёр Олимпийских игр, 4-х кратный чемпион мира, двукратный чемпион Европы Ислам Дугучиев, олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы по греко- римской борьбе Алексей Мишин и другие.

Выступая в данном турнире,
сборная команда Чеченской Республики заняла первое общекомандное место, завоевав 3 первых, 1 второе 1 третье и 3 пятых места.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись: Ибрагим Хакуев (42 кг), Усман Эскерханов (45 кг) и Асламбек Исаков (55 кг). Обладателем серебряной награды стал Имам Магомадов (42 кг), а бронзовым Магомед Беков (42 кг). Завоевав пятые места, в список сильнейших вошли: Саид Автаев (51 кг), Абдулмалик Лорсанкаев (55 кг) и Ильяс Иблаев (60 кг).

- Звание сильнейших на Кубке России оспаривали более 500 участников, уровень соревнований был очень высоким, так как занявшие первые пять мест попадают в состав сборной России. Наши восемь спортсменов включены в состав российской сборной, - отметил старший тренер греко-римской борьбы ЧР, ЗТ ЧР Абубакар Эскерханов.