| ДАЙДЖЕСТ: |

На презентацию проекта прибыл глава региона Казбек Коков.
Работы по капитальному ремонту 12-километрового отрезка федеральной автодороги – это один из трех участков, включённых в проект по капитальному строительству автотрассы Р-217 «Кавказ».
«Данный участок отличается интенсивностью движения, поэтому решено привести его к четырехполосному движению. Главная цель проекта – не только увеличить пропускную способность, но также повысить безопасность и экологию. Будет установлено свыше 22 километров барьерного ограждения, 1,5 километра линий электроосвещения, 8 водопропускных труб. Если работа будет продолжаться сегодняшними темпами, в соответствии с намеченным графиком должна быть завершена к 2021 году, но нас это не устраивает, мы планируем завершить все работы к 2020 году», – сообщил руководитель Упрдор «Северный Кавказ» Руслан Лечхаджиев.
Он также отметил, что интенсивность автомобильного движения на участках с двухсторонним движением зачастую превышает имеющиеся нормы практически в 4 раза.
«На некоторых участках автодороги – въезде и выезда из Нальчика – это норма превышена даже в пять раз», – сказал Р. Лечхаджиев.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Свыше 12 тысяч наблюдателей будут следить за выборами в Чечне 20 сентября 2026 года
ЧЕЧНЯ. Бизнес в горах Чечни получит льготное финансирование под 6% по программе «Ламанхо»
Из Ирана в Россию через территорию Армении вернулись 196 российских граждан
Посол Ирана: При решении ударить по Азербайджану по цели был бы нанесен точечный удар
КРАСНОДАР. Кубанским парламентом поддержаны 15 федеральных законопроектов